Перейти к содержимому

Фотография

Папа ждал, потому что Путин признавался в своей вине

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 Ursa

Ursa

Мама-Медведица

• «Хозяйка всея Усадьбы»
  • 10 954 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 03:29

Вацлав Радзивинович

Что сегодня слышно в России.

Песков заявил, что его шеф не успел вовремя в Ватикан, потому что «затянулись переговоры в Милане, а кроме того колонна президентских автомобилей медленно двигалась по улицам». И всё.

В среду папе Франциску пришлось ждать в Ватикане президента России аж 70 минут. В 2013 году хозяин Кремля опоздал к папе на 50 минут. Королеву Елизавету он заставил ждать 14 целых минут. Потом пресс-службы Путина объясняли, что он не успех вовремя, потому что колонна его машин застряла в лондонских пробках. На это британцы ответили, что их полиция обеспечила гостю свободную дорогу, и никакие пробки его задержать не могли.

20 минут ждал его король Испании Хуан Карлос вместе с супругой. Шведского монарха Карла XVI Густава он уязвил получасовым опозданием.

Как-то он не прибыл вовремя в московский собор Христа Спасителя на пасхальное богослужение, так что Спасителю пришлось подождать его со своим воскресением.

Однако наследник царей и генсеков особенно отличил своего украинского коллегу Виктора Януковича. Сегодня он ему очень сочувствует, подчёркивает, что это он, а не командующий «киевской хунтой» Пётр Порошенко был полноправным лидером страны, и ему полагается уважение.

Вот только три года тому назад он опоздал на встречу с ним на целых четыре часа. Украинец ждал, потому что гость по пути к нему заехал в лагерь своих любимых мотоциклистов из клуба «Ночные Волки» и заболтался с ними. Украинцы, оскорблённые тем, что танцы с волками оказались для президента России важнее их президента, назвали поступок хозяина Кремля верно – хамством.

Сейчас Москва устами пресс-секретаря Путина оправдывается в опоздании на встречу с Франциском. Дмитрий Песков заявил, что его шеф не успел вовремя в Ватикан, потому что «затянулись переговоры в Милане, а кроме того колонна президентских автомобилей медленно двигалась по улицам». И всё.

Слово «извините» в Москве не используют, такой там принят стиль. Ведь кто извиняется, тот признаётся в своей вине, а Путин, как сам он объявил хотя бы в недавнем интервью итальянским журналистам, ни о чём не жалеет, потому что всё, что он сделал, сделал правильно.

Ещё его бывшая жена Людмила как-то публично призналась, что в то время, когда была невестой, часто ждала Владимира Владимировича. Он регулярно являлся на свидания на час-полтора позже назначенного и «никогда за это не извинялся».

А Песков нас обманывает. Итальянская пресса утверждает, что самолёт, на котором Путин прилетел из Милана, приземлился в Риме в 18.40, то есть на 40 минут позже того времени, на которое была назначена аудиенция. Так что пробки уже ничего не могли изменить, тем более что охрана Путина всегда требует, чтобы на улицах, по которым движется их шеф, движение было остановлено.

А какие это срочные дела продлили пребывание президента в Милане, где он засиделся в российском павильоне на Экспо, перед которым его встречали демонстранты с плакатом «Putin. Save the World» ( «Путин. Спаси мир»), в смысле – спаси от голода?

Честно говоря, было бы лучше, если бы хозяин Кремля там не засиделся. Там он милостиво напомнил:
- России принадлежит десятая часть пахотных земель мира и пятая часть запасов пресной воды на планете.

Логика подсказывает, что таким образом президент России, однако, признался, в конце концов в своей вине. Потому что если его страна владеет 10 процентами земли мира, то при среднемировой способности хозяйничанья на ней он должен без труда прокормить десятую часть человечества, то есть каких-нибудь 600 миллионов человек. А он не способен выжать из своих 135 миллионов гектаров полей и бескрайних пастбищ, рыбных рек и морей достаточно продовольствия, чтобы накормить 145 миллионов своих граждан, то есть даже не одной четвертой того, что должен, чтобы без стыда смотреть в глаза тем, которые сегодня в мире умирают с голоду.

Так что лозунг «Путин, спаси мир» должен, скорее, звучать так – «Путин возьмись за работу и освой землю, которой владеешь, а не зарься на чужую».

Следует, однако, принять во внимание, что быстро этого сделать не удастся. Несколько дней тому назад Алексей Улюкаев, министр экономического развития, пообещал, что экономика России, если выйдет из рецессии и начнёт развиваться, догонит передовые страны мира через полвека.

Так какое же значение имеет 70-минутное опоздание Путина к папе, если вся его страна опаздывает на целых 50 лет.

Gazeta Wyborcza

Wacław Radziwinowicz

Papież czekał, bo pan Putin przyznawał się do winy

#2 YAkutyanin

YAkutyanin

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 369 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 03:44

С голоду дохнем оказывается... я в шоке.
Открыли мне глаза, пойду собачку на борщ завалю что ли, у меня их три))) думаю протяну недельку.

#3 UglyFatMan

UglyFatMan

Имперский штурмовой Ёж

• Пользователи
  • 37 324 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 03:45

А Песков нас обманывает. Итальянская пресса утверждает, что самолёт, на котором Путин прилетел из Милана, приземлился в Риме в 18.40, то есть на 40 минут позже того времени, на которое была назначена аудиенция. Так что пробки уже ничего не могли изменить, тем более что охрана Путина всегда требует, чтобы на улицах, по которым движется их шеф, движение было остановлено.

папаня всего лишь должен быть в ответе за то что сболтнул сгореча. 

#4 Ura spb

Ura spb

Ёжик с китайским тестером

• Пользователи
  • 15 009 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 04:36

" Ты что, совсем без царя в голове?
— Неправда. Там конституционная монархия.
— Как это понимать?
— Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов."©

#5 С13

С13

Персона

• Пользователи
  • 28 037 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 06:12

С голоду дохнем оказывается... я в шоке.
Открыли мне глаза, пойду собачку на борщ завалю что ли, у меня их три))) думаю протяну недельку.

А у нас местная колбаса подешевела.

Что же это такое твориться? Всё мировое соопчество и неполживые СМИ знают что врашкеголод, атут.

Кговоавый гежим издевается, совсем распоясались

Сообщение отредактировал С13: 12 Июн 2015 - 06:12

#6 Teraniv

Teraniv

Старый пёс

• Пользователи
  • 15 251 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 07:14

Вот только три года тому назад он опоздал на встречу с ним на целых четыре часа. Украинец ждал, потому что гость по пути к нему заехал в лагерь своих любимых мотоциклистов из клуба «Ночные Волки» и заболтался с ними. Украинцы, оскорблённые тем, что танцы с волками оказались для президента России важнее их президента, назвали поступок хозяина Кремля верно – хамством.

Чё за бред? Порошенко ТРИ года назад президент? :laugh:

#7 MadHatter

MadHatter

Шляпных дел мастер

• Пользователи
  • 13 967 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 07:27

Ах, скажите мне, Вацлав, ну зачем база в Крыму лично Вам?

Ну американцев понять можно - обломись, конечно, гигантский. Обидно.

Ну можно понять и хохлов. Как они ни пыжились, а ответка прилетела, и серьезная. Обидно.

А вы-то что тут из себя изображаете?

#8 MadHatter

MadHatter

Шляпных дел мастер

• Пользователи
  • 13 967 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 07:27

Чё за бред? Порошенко ТРИ года назад президент? :laugh:

Не, там про януковоща.

#9 Красная Этна

Красная Этна

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 07:42

Ах, скажите мне, Вацлав, ну зачем база в Крыму лично Вам?
Ну американцев понять можно - обломись, конечно, гигантский. Обидно.
Ну можно понять и хохлов. Как они ни пыжились, а ответка прилетела, и серьезная. Обидно.
А вы-то что тут из себя изображаете?

Большую шишку на ровном месте ...

#10 tata_rr

tata_rr

Неопределившаяся

• Пользователи
  • 6 442 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 07:59

Что то я в тексте не увидела в чем и кому признался Путин. Если его ждали так как он уже признался, то когда он успел? Вина то в чём?

Сообщение отредактировал tata_rr: 12 Июн 2015 - 08:00

#11 az999

az999

Персона

• Пользователи
  • 5 097 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 08:30

...а в том, что хочется мне кушать....

Сообщение отредактировал az999: 12 Июн 2015 - 08:31

#12 MAKCY

MAKCY

Персона

• Пользователи
  • 3 757 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 11:14

Что то я в тексте не увидела в чем и кому признался Путин. Если его ждали так как он уже признался, то когда он успел? Вина то в чём?

До Папы дошли слухи ,что  Путин едет извиняться и целовать папскую туфлю, Вот он терпеливо и ждал, а Путин тихонько хихикал в это время , приехал и подарил ему православные дары, принял медаль миротворца, объяснил все на пальцах( как он это умеет), А теперь Папа оправдывается,,,,Путин уже сказал, что ему нечего стыдится, все , что он делает, все правильно,,, " Делай, что надо, и будь , что будет",,,

#13 От наук уставший школьник

От наук уставший школьник

Алекс или Юстас - уже и не помню

• Пользователи
  • 3 671 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 14:25

Предположу, что все опоздания Путина связаны с его системой охраны.
Это неотъемлемая часть любого его визита, как и Гвардейский ракетный крейсер «Москва» неподалёку.

Copyright © 2019 Усадьба Урсы