Перейти к содержимому

Фотография

Папа ждал, потому что Путин признавался в своей вине КОММЕНТАРИИ

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Ursa

Ursa

Мама-Медведица

• «Хозяйка всея Усадьбы»
  • 10 954 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 07:03

Папа ждал, потому что Путин признавался в своей вине

КОММЕНТАРИИ

D .d.5

- Ну что ж, каков человек, таковы  нравы…

Flipvert

- @D.d.5

Чекист – это не человек.

Henri 999

- Я не могу понять, что в целом мире нет ни единого политика, который настолько имел бы «cojones»,  чтобы при таком опоздании путина – просто не ждать его! Чтобы приехал и поцеловал дверную ручку. Нет никого настолько отважного?Что это такое? Мужик на всех мочится, а они хором твердят, что это дождь идёт…

Przemeacx

- @Нenri999

Ты читаешь мои мысли?

Window _licker

- Король – голый. Россия даже семенной картофель везёт из…  малюсенькой  Голландии.

Wpieriod! Za Stalinu! Za Putinu!

Window _licker

- @Szydlo4

То есть нападание на соседей?

N 29a

- @Window_licker

Неправильно склоняете…

Window _licker

- @Szydlo4

Ага… все хотят  присоединится к России… только в том случае, когда им приставят пистолет к голове… у вас столько земли, которую вы не способны освоить, а тянете лапы  к чужой…

Ali _blabla

- @Szydlo4
Ты, знаток истории, знаешь, что такое Великая Смута?

Lodzermensz 1

- Я разбираюсь в истории настолько, чтобы знать, что, несмотря на гигантский потенциал:   огромные  пространства земли, всевозможные минералы, Россия всегда была страной экономически и цивилизационно  отсталой. Она могла иметь много танков и  mnogo sołdatów, но всегда простой русский жил на таком уровне, на каком простой европеец за сто лет до этого.А твоё знание истории поражает. Исчезновение Польши   с карты мира ты   связываешь с Наполеоном? Когда Екатерина II совершала разделы Польши, Наполеон был сопляком, не имевшим никакого влияния.Когда же в 1939 году Польша исчезла на 5 лет, то это был результат не только действий Гитлера, но также и России Сталина.Ты примитивный русский пропагандист, с примитивным видением прошлого. Топорным и столь же далёким от точности, как только могут быть далеки  изделия российской промышленности…

Ali _blabla

- @Szydlo4

А дата 9 октября 1610 года тебе тоже ничего не говорит? Что-то у этой «непобедимой» всё-таки избирательная память.

Жаль, но Россия испокон веку развивается только в лозунгах и пропаганде.

Жаль, но эта страна ничего приличного и инновационного не производит, и не видно, чтобы это могло измениться.

Чтобы, как ты пишешь, «через пару лет поляки будут ездить в Россию, чтобы заработать на кусок хлеба», им надо было бы  иметь куда и к чему ехать, чтобы на тот кусок заработать. Россия, увы, сейчас сворачивается (процесс, противоположный развитию), и нет никаких перспектив на поворот этой тенденции.В данный момент это выглядит так, что если от нас не осталось бы «камня на камне», то Россия умрёт с голоду в течение одного осенне-зимнего сезона.

Mao 111

- 15 минут – и Путин целует дверную ручку.

Jato 21

- Путин, как большинство русских, живёт в другом измерении. Время там – вещь относительная. Несомненно, его личным успехом можно считать хотя бы то, что ему удаётся выехать из этой чёрной дыры, какой является Россия. Это противоречит законам физики, но ему как-то удаётся.

Aa 2.7

- «… назвали поступок хозяина Кремля  верно  – хамством…»

И совершенно правильно. Непунктуальность – это просто обычное хамство. Меня только удивляет, что все ЖДУТ. Я бы его просто не впустил после опоздания на четверть часа, что практикую в моих встречах.

Parmalat

- В отличие от Путина китайцы пунктуальны. Высказывание Путина о запасах пресной воды и пахотной земли тоже запоздало. В данный момент китайцы уже увеличивают свои владения в Сибири – пока что в рамках аренды. А когда они там уже обживутся, то, идя по пути крымской стратегии, устроят референдум (+ немалое количество жёлтых человечков).

Qawsedrftg

- @Рarmalat

Китайцы «мягкими» методами там уже давно, но официально ничего не изменится. Слишком велика разница в военном потенциале, да и борьба с Россией исключительно трудна, о чём убедились многие заинтересованных.

Acototak

- Может, он просто не разбирается в часах.

Flipvert

- @Аcototak

Столько их в своё время наворовали, что этими навыками даже русские должны были уже овладеть.

Lukasz 658

- Путин, наконец, должен прочитать биографию Петра I, которая пылится у него на полке.

Jaro 221

- На месте Папы я подождал бы  положенные 15 минут, а потом до свиданья, «у меня есть другие обязанности». Может, это его научило бы. Я в самом деле не понимаю, почему ни один из политиков ещё так не сделал. Мне вспоминается Туск, который не ответил на телефонный звонок Обамы, и очень хорошо сделал, ничего страшного не случилось. И даже лучше, потому что потом его уважали.

45starsza

- «Пунктуальность – вежливость королей».

Ppg 47

- А почему он ждал???

Flipvert

- @Рpg47

Потому что этот папа – слабак.

Redmarcin

- Пунктуальность – признак цивилизации.

Polakonly- Наверняка не ждал бы один Обама. Но он  ему ровня. В данный момент они являются двумя важнейшими личностями в мире. Другие, которым важно поговорить с властелином  России, - должны подождать. Президент Путин вежливо даёт себе труд навестить каждого у него дома, а не вызывает его в Кремль. Если ксёндз, собирающий пожертвования, часто опаздывает, то давайте простим правителю самой большой в мире страны.

Indris

- @Рolakonly

Ксёндз НИКОГДА точно не определяет времени, когда придёт. В моём доме это всегда промежуток в несколько часов.

Antypopis 2

- В. Радзивинович.  Блевотина на Россию,  серия 1123.

Продолжение следует.

Henryabor

-  Радзивинович, если тебя не уестествляют – не брыкайся.

Def 11- Привет модератору   *

Bukor-  Текст глупый и поверхностный – воняет интеллектуально примитивной русофобией. Будет ли у Польши когда-нибудь такой президент, чтобы папа должен был ждать его?

* Когда я начала переводить статью Радзивиновича, то мельком просмотрела форум, он показался мне забавным и приличного объёма – 70 постов. Когда я  выложила статью и вернулась к форуму, оказалось, что там 28 постов… ещё два прибавились в процессе перевода. Вследствие славной деятельности модератора совершенно непонятно, кому отвечают участники дискуссии. Зато никаких пророссийских комментариев. От меня модератору тоже привет!

Gazeta Wyborcza
Papież czekał, bo pan Putin przyznawał się do winy

#2 Rizanin

Rizanin

Персона

• Пользователи
  • 13 531 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 07:28

Ali _blabla

- @Szydlo4

Lodzermensz 1

- Я разбираюсь в истории настолько, чтобы знать, что, несмотря на гигантский потенциал:   огромные  пространства земли, всевозможные минералы, Россия всегда была страной экономически и цивилизационно  отсталой. Она могла иметь много танков и  mnogo sołdatów, но всегда простой русский жил на таком уровне, на каком простой европеец за сто лет до этого.А твоё знание истории поражает. Исчезновение Польши   с карты мира ты   связываешь с Наполеоном? Когда Екатерина II совершала разделы Польши, Наполеон был сопляком, не имевшим никакого влияния.Когда же в 1939 году Польша исчезла на 5 лет, то это был результат не только действий Гитлера, но также и России Сталина.Ты примитивный русский пропагандист, с примитивным видением прошлого. Топорным и столь же далёким от точности, как только могут быть далеки  изделия российской промышленности…

Да-уж! Польша образец аграрной сверхтехнологичной страны.

Жалею что у них не нашли сланцевый хаз в промышленных масштабах. 

Спасибо Урса.

#3 tata_rr

tata_rr

Неопределившаяся

• Пользователи
  • 6 442 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 07:42

Тема подарков вообще не обсуждалась. Неужели опоздание важнее медальки миротворца?

#4 Oirat

Oirat

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 07:55

Папа и Путин. Путин - не сын этого папы, тот чужой папа. Чужой папа нам не авторитет.

#5 sanek_75

sanek_75

Персона

• Пользователи
  • 8 957 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 08:14

Начальство не опаздывает, а задерживается, неужели в Польше такую простую истину не знают? :pardon:

#6 911

911

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 721 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 08:21

Henri 999
Мужик на всех мочится, а они хором твердят, что это дождь идёт…

Поляков никто не ждет, на них все мочатся.
Полмира целует зад Америке, убеждая себя, что это святой лик… Русские не удивляются, они брезгливо морщатся.

#7 Гродненский

Гродненский

Персона

• Толмач «Гродненские переводы»
  • 11 359 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 08:37

Ali _blabla

- @Szydlo4

Lodzermensz 1

Спасибо Урса.

Вот-вот. Детей в собственной стране накормить не способны.

#8 sanek_75

sanek_75

Персона

• Пользователи
  • 8 957 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 09:44

Ali _blabla

- @Szydlo4

Lodzermensz 1

Спасибо Урса.

Да, коли я правильно помню, Польша до 18 века была поставщиком дешевой пшеницы в Европу, причем сельское хозяйство - экстенсивное, поэтому и вся эта возня с Крессами, чернозем, площади и холопы.

#9 A2G

A2G

Персона

• Пользователи
  • 9 806 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 11:02

Window _licker

- Король – голый. Россия даже семенной картофель везёт из…  малюсенькой  Голландии.

Wpieriod! Za Stalinu! Za Putinu!

Ну да. Хоть в этом есть истинна. Свободный рынок явно в этом направлении нам вредит. Себестоимость производства семенного картофеля у нас просто зашкаливает все разумные пределы. Технологий никто не закупает, а в открытом грунте процесс прошлых веков. Так что голландскую генномодифицированную картоху жрем за обе щеки, причем уже как пару десятков лет.  

• Гости
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Июн 2015 - 11:33

А что случилось то? Усадьба недостаточно патриотична?
А давайте я перекуюсь?

Да здравствует Владимир Владимирович Путин!
Человек, поднявший Россию с колен и ведущий её к светлому будущему!
Вдруг поможет?

Copyright © 2019 Усадьба Урсы