Перейти к содержимому

Фотография

Как бросить курить

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 40

#1 KPOT

KPOT

Персона

• Пользователи
  • 4 702 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:06

Как бросить курить

4cc928f04a.jpg

ПОШАГОВАЯ МЕТОДИКА ОТВЫКАНИЯ ОТ НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ 

"Бросить курить по силам  любому, при одном лишь  обязательном условии: Вы,     наконец-то,  для себя решили  раз и навсегда  покончить с этой пагубной и губящей  Вас привычкой".  
                                                 (Szurke borat)                                                                                                                                                                 

- ВРЕМЯ   – шесть месяцев.

- СТЕПЕНЬ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИГАРЕТ – от заядлого - до начинающего курильщика.

- СТАЖ КУРЕНИЯ – от полугода до 75 лет.

- ВИД ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ –  все марки сигарет и папирос.

1-ый ШАГ

– сократить количество выкуриваемых в день сигарет в два раза (напр. - курили две пачки, перешли на одну).  Придерживаться  выкуривания  вновь установленного  количества сигарет  в течение месяца.

2-й ШАГ 

– уменьшить содержание никотина в сигарете в два раза (напр. – курили «Беломорканал», перешли на «Приму», курили красную Мальборо, перешли на белую и т.д.). Время – 1 месяц. 

3-й ШАГ

– вновь сократить количество выкуриваемых в день сигарет в два раза (напр. – с пачки  теперь уже перешли на половину).  Придерживаться  выкуривания  вновь установленного  количества сигарет  в течение месяца.

4-й ШАГ

– переход на сигареты с содержанием в них никотина равным единице (0,1 мг). Курить в течение месяца.  

5-й ШАГ 

– переход и курение в течение 1 мес.  электронной сигареты с содержанием  никотина 0,1 мг. Количество затяжек в день электронной сигаретой  не должно превышать  количества затяжек сделанных при выкуривании обычных сигарет (1 эл. сигарета (стоимость 200 руб., 500 затяжек) примерно равняется двум пачкам сигарет). 

6-й ШАГ

– переход и курение в течение последнего-шестого  месяца электронной сигареты с нулевым содержанием никотина (ZERO). 

РЕЗУЛЬТАТ:

По истечении шестого месяца курения строго по вышеуказанной пошаговой методике, Вы легко  бросаете курить совсем, либо продолжаете сосать "ZERO соску" без всякого вреда для организма  и какой либо зависимости, а исключительно из-за многолетней привычки что-то постоянно держать во рту.

Произошло главное: постепенное, поэтапное отвыкание организма от наркотика, коим сигарета, несомненно,  является, без какой бы то ни было ломки  организма.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! НИКОТИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ПРЕОДОЛЕНА!

Виктор Грецкий

#2 Protey10

Protey10

Персона

• «Вече»
  • 12 012 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:10

"Бросить курить очень легко. Я это делал раз двадцать"© Марк Твен

#3 С13

С13

Персона

• Пользователи
  • 28 037 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:11

Чтобы бросить курить - надо бросить курить.

Иначе - ничего не поможет.

#4 Triff11

Triff11

Ленивый кот

• Пользователи
  • 10 648 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:17

Бросал 2 раза, соответственно 3 и 2 недели. Потом сказал себе - данунах такие экстремальные опыты над своим организмом. :wacko:

#5 Странник

Странник

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 985 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:20

Перед новым годом понял, что перестал получать удовольствие от курения. Решил не курить. В новогоднюю ночь свернул самокрутку, она пролежала всю ночь, утром просто выкинул. С новогодней ночи не курю, и не тянет, хотя всё есть - и табак для самокруток и бумага для них и гильзы папиросные. Возьму в руки банку с табаком, понюхаю и ставлю на место.

#6 Пилецкий

Пилецкий

Персона

• Пользователи
  • 9 483 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:20

Про электронную сигарету все не правильно написано. Там всасывание никотина в кровь на порядок ниже, чем от аналога. Поэтому при парении жидкости крепостью в 0.1 мг, бывший курильщик вообще не почувствует никакого облегчения. Начинать парить надо минимум с 11 мг. Лично я начал с 16 мг, а многие вообще с 18 или 24 мг.

Если хотите, можете спрашивать. Некоторый опыт я приобрел и могу поделиться.

#7 Странник

Странник

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 985 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:22

Бросал 2 раза, соответственно 3 и 2 недели. Потом сказал себе - данунах такие экстремальные опыты над своим организмом. :wacko:

Попробуйте для начала отказаться от серийных сигарет и перейти на самокрутки.

#8 Странник

Странник

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 985 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:24

Про электронную сигарету все не правильно написано. Там всасывание никотина в кровь на порядок ниже, чем от аналога. Поэтому при парении жидкости крепостью в 0.1 мг, бывший курильщик вообще не почувствует никакого облегчения. Начинать парить надо минимум с 11 мг. Лично я начал с 16 мг, а многие вообще с 18 или 24 мг.

Электронная сигарета, безалкогольное пиво..... дальше что? Резиновая женщина?

#9 Недобрый

Недобрый

Персона

• Пользователи
  • 3 162 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:24

У торчков есть такая тема - называется - омолодиться. Проще говоря, резко уменьшить дозу. Все торчки, которых я знал, прошли эту стадию. Некоторые - дважды. Все мертвы. То, что предлагает автор - оно самое и есть, порожняк, короче. Я бросал, и можно сказать, удачно  - 2 года не курил. Но потом пришлось СИЛЬНО перенервничать - и всё по новой... Ежели кому интересно - объясню. Нажираешься и накуриваешься по полусмерти. Так, чтобы похмелье - неделю. Ни пить, ни курить - отворачивает. Да даже если и меньше - не суть критично. Главное - зафиксировать момент, когда пережор и перекур связываются в мозгу в одно действие. ЗАФИКСИРОВАТЬ!!! Чтобы любая мысль о сигарете и выпивке (а они в мозгу уже связаны) вызывали рвотный рефлекс,  - вуаля! - курить уже не охота. Одна беда - бухать потом нельзя, с первой рюмкой всё возвращается...

#10 Пилецкий

Пилецкий

Персона

• Пользователи
  • 9 483 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:26

Электронная сигарета, безалкогольное пиво..... дальше что? Резиновая женщина?

Не слышал чтобы женщины вызывали рак легких. Никотин плохо влияет на потенцию кстати. Так что тут скорее реальные курильщики перейдут на резиновых женщин, чем потребители электронных сигарет :empathy:

Сообщение отредактировал Пилецкий: 08 Янв 2016 - 20:28

#11 Triff11

Triff11

Ленивый кот

• Пользователи
  • 10 648 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:26

Да уже всяко пробовал, гильзы - табак понравились (есть очень ароматные табаки) но по карману сильно ударило, а организм (падла) всё равно требует курево.

#12 Pepela

Pepela

Персона

• Пользователи
  • 7 724 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:27

Я все это пробовал - полная туфта. Мой совет:

- Кто может бросить - честь тому и хвала, удачи!

- Кто не может - занимайтесь спортом. Лыжи подойдут, бег, плавание. Легкие вентилировать надо.

- Кто не курил - не курите никогда!

Вот совет от старого, заядлого курильщика.

#13 Пилецкий

Пилецкий

Персона

• Пользователи
  • 9 483 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:29

Я все это пробовал - полная туфта. Мой совет:

- Кто может бросить - честь тому и хвала, удачи!

- Кто не может - занимайтесь спортом. Лыжи подойдут, бег, плавание. Легкие вентилировать надо.

- Кто не курил - не курите никогда!

Вот совет от старого, заядлого курильщика.

Вот это самый дельный совет. Все правильно. Не важно как, но бросай, если можешь. Не можешь, тогда кури и не ной.

#14 От наук уставший школьник

От наук уставший школьник

Алекс или Юстас - уже и не помню

• Пользователи
  • 3 671 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:32

Если припрёт - бросишь.

А бросать надо сразу.

Личный опыт.

#15 Странник

Странник

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 985 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:38

Да уже всяко пробовал, гильзы - табак понравились (есть очень ароматные табаки) но по карману сильно ударило, а организм (падла) всё равно требует курево.

Интересный факт - при переходе с серийных сигарет (было это года два назад, курил "Русский стиль" в красной пачке) мне в самокрутках чего-то не хватало, примерно с полгода курил попеременно серийные сигареты и самокрутки, потом перешел полностью на самокрутки. Лет шесть назад пробовал перейти на трубку, даже набрал коллекцию трубок, но так и не научился правильно её курить. Ну а сейчас восьмой день не курю, не знаю ка дальше пойдёт.

#16 Metan

Metan

Персона

• Пользователи
  • 4 490 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:49

Заметил, когда высыпаюсь то хватает пары сигарет в день. Когда недосып начинается - до пачки в день иной раз доходит. Вот сейчас выходные, пятый день уже по две штуки в день хватает, вообще не курить не могу - ломки ночью начинаются, просыпаюсь часто. Через пару дней на работу выходить, опять доза расти начнёт до в среднем пачка на полтора дня  :(  А учитывая вновь поднятые акцизы... надо как-то закругляться с сигаретами в общем, пару электронок купил, принюхиваться к ним начинаю  :)

Сообщение отредактировал Metan: 08 Янв 2016 - 20:49

#17 KPOT

KPOT

Персона

• Пользователи
  • 4 702 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 20:53

Да, говорить мОна много... 

ПомниЦЦа, я на себе "устраивал ыкспырымэнты"...

А могу ли я, к примеру, не курить один день?..

Ха! Могу!..

А неделю?..

Ха! Могу!..

А, таки, месяц?..

Та ж боже ж мой!..

А, блин, ШЕСТЬ?!..

Ой, блин, могёшь!.. 

А... это.. год?!...

Ха! - ответило организмо и попросило держаЦЦа подальше от кофе и пЫва...

Надо сказать, шо уже лет двадцать как не курю. Но даже по прошествии лет, ЗАПАХ кофе тут же "поднимает в мозгЕ" тот самый, кажется уже совсем забытый "кайф"... Оттого и не пью кофе - нафиг нарываться..

Зато любимый до слёз напиток "пЫво" - таки не "выпендриваетЦЦа" и "дозволяет" накатить на этот самый "организм" практически любое кол-во "нектара".

Жаль, блин, здоровье уже не то.....

10990888_m.jpg

10990889_m.jpg

10990890_m.jpg

10990892_m.jpg

10990891_m.jpg

:drinks:

#18 Pepela

Pepela

Персона

• Пользователи
  • 7 724 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 21:03

Интересный факт - при переходе с серийных сигарет (было это года два назад, курил "Русский стиль" в красной пачке) мне в самокрутках чего-то не хватало, примерно с полгода курил попеременно серийные сигареты и самокрутки, потом перешел полностью на самокрутки. Лет шесть назад пробовал перейти на трубку, даже набрал коллекцию трубок, но так и не научился правильно её курить. Ну а сейчас восьмой день не курю, не знаю ка дальше пойдёт.

Это у Вас такой эксперимент над собой. Ну дай Бог, чтоб закончился успешно. Я тут пытался перейти с Винстона на Приму. Курил в молодости Приму и совсем не кашлял. Сейчас Винстон и кашляю. Особенно по утрам. Один черт Прима или Винстон. Надеюсь, что нас читают наши не курящие товарищи.

#19 o2pamp

o2pamp

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 207 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 21:07

Что бы бросить курить, надо просто это захотеть..

#20 A2G

A2G

Персона

• Пользователи
  • 9 806 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 21:17

В начале 90-х кодировался от этой напасти - год не курил, но тут пошла вся эта западная хрень, которая так вкусно пахла - не удержался. Курю по 2 пачки 0.1 мкг - и как быть, сразу на электронику??? Или все-таки опять закодироваться? Прошлый метод мне понравился: построен не на отвращении, а на рассеивании мыслей даже о сигаретах - не верил сам, но получилось - легко и просто. Делали кодировку в Первой градской больнице на Ленинском проспекте. 

Сообщение отредактировал A2G: 08 Янв 2016 - 21:22

#21 Triff11

Triff11

Ленивый кот

• Пользователи
  • 10 648 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 21:24

35b142de7643.jpg

#22 tov136

tov136

Персона

• Пользователи
  • 5 766 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 22:02

Курю уже 40 лет и единственное, на что оказался способен- сократить дозу до 10 сигарет в день. И с превеликим трудом, с ПРЕВЕЛИКИМ (!) удается воздерживаться от 11-й. И так уже полгода. Так и буду жить.

#23 KPOT

KPOT

Персона

• Пользователи
  • 4 702 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 22:28

Курю уже 40 лет и единственное, на что оказался способен- сократить дозу до 10 сигарет в день. И с превеликим трудом, с ПРЕВЕЛИКИМ (!) удается воздерживаться от 11-й. И так уже полгода. Так и буду жить.

Выбросьте ВСЁ курево и причандалы к нему. И постарайтесь ни у кого не "стрелять". Постесняйтесь просто.

Желание надобно. У Вас его пока нет. Порывы, разве что.

А это не одно и тоже.

#24 Vadim2

Vadim2

Камергер

• Пользователи
  • 2 672 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 22:34

Перед новым годом понял, что перестал получать удовольствие от курения. Решил не курить. В новогоднюю ночь свернул самокрутку, она пролежала всю ночь, утром просто выкинул. С новогодней ночи не курю, и не тянет, хотя всё есть - и табак для самокруток и бумага для них и гильзы папиросные. Возьму в руки банку с табаком, понюхаю и ставлю на место.

Давай, держись. Мы тебя поддерживаем.

#25 Sweix

Sweix

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 22:36

Как заядлый курильщик с 27-летним стажем, выкуривавший около 2-х пачек сигарет в день, с дичайшим синдромом отмены при отказе от курения и опытом бросания курить достаточного чтобы написать книгу Майн Кампф, хочу поделиться двумя способами, которые мне реально помогли.

1. Книга Аллена Карра "Легкий Способ перестать курить"
После ее прочтения в первый раз в своей жизни реально бросил курить и через месяц смотрел на сигареты с полным безразличием. Работает реально! Начал курить снова только потому что бросание курить прошло очень легко и я решил что в любой момент так-же легко смогу бросить курить еще раз прочитав книгу. Но во второй раз книжка не подействовала!!! ))

2. Таблетки "ЧАМПИКС"
С таблетками процесс бросания не вызывает никакого дискомфорта, 10 дней пил их и курил а на 10-й курить перестал, но таблетки пить продолжил. Уже заканчиваю 3-х месячный курс "чампикса", курить совершенно не тянет и не тянуло во время бросания.

Вот эти 2 метода мне помогли, хотя я курил так, что даже ночью просыпался 2-3 раза на перекур.

Сообщение отредактировал Sweix: 08 Янв 2016 - 22:37

#26 Pepela

Pepela

Персона

• Пользователи
  • 7 724 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 22:36

Это уже напряг постоянный, отслеживать время очередного перекура. Причем не просто постоянный, а ПОСТОЯННЫЙ! Тут либо совсем бросать, либо палить по полторы пачки.

#27 BerBer1914

BerBer1914

Персона

• Пользователи
  • 3 073 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 22:43

Полгода назад бросил курить, месяца два совсем тоскливо было. Сейчас гораздо легче. Собирался бросить курить лет десять. Пока в июне 2015 не сподобился. Курить бросить  тяжело , практически невозможно. Даже сейчас не уверен , что не начну курить снова.

#28 Сорекс

Сорекс

Камергер

• Пользователи
  • 2 668 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 23:06

Курить бросить нельзя! Можно только перестать курить. Будете просто некурящий курильщик. :)  По аналогии с "завязавшим" и непьющим алкоголиком. Организм перестроился навсегда. По началу будет страдать от нехватки витамина РР, но потом выработает компенсаторный механизм. А если хочется перестать курить, то есть интересный опыт Михаила Столбова. Михаил просто решил вырастить себе новые зубы. Одним из условий было отказ от курения.

Михаил Столбов

Бросаем курить

Сейчас все курильщики начнут на меня кричать, что между зубами и табаком нет никакой связи, а отбрехиваться  я буду так: во-первых, для меня, человека, курившего уже пятнадцать лет, отсутствие в тайге сигарет было шоком. А я не отрицаю возможность, что мои новые зубы появились именно благодаря серии таких вот шоков. А тот факт, что организм стал чище, а мозги яснее, лично я даже не подвергаю сомнению… Ну и, во-вторых, исследования проведенные в Ньюкасле показали, что чем больше сигарет человек выкуривает за свою жизнь, тем больше зубов он скорее всего потеряет. Причина этого в том, что курение резко ограничивает циркуляцию крови в деснах, что ведет к различным заболеваниям десен и к выпадению зубов. Наша же задача будет циркуляцию крови в деснах увеличить,  а зубы – вы-рас-тить….

Я не буду рассказывать вам, что курить это гадко, плохо и ужасно вредно. Я сам курил много лет и получал от этого процесса массу удовольствия. И даже не задумывался никогда о том, чтобы бросить курить. Понятно, что в тайге курить было попросту нечего, и бросить курить я был вынужден, причем это было мучительно. Я даже поначалу, пока у меня не кончились спички, пытался курить сухие листья. Гадость, скажу я вам! 

Курить мы с вами бросим за одну неделю. Вы поверили в то, что зубы вырастут? Вот теперь сядьте и скажите. Вслух. «Через неделю я брошу курить!!!». Не молчите! Произнесите это вслух! Все! Намерение запущено! А это 90% успеха.

Теперь прикиньте в уме, сколько сигарет (пачек?!!!) вы выкуриваете в день! Умножьте это количество на три. Пойдите в ларек и купите СРАЗУ ВСЕ необходимое количество. Это важно. Вы больше не будете покупать сигареты ни по блоку, ни по пачке, ни по одной. Поэтому ВСЮ порцию на неделю сразу…

Итак, день первый. Мы наслаждаемся курением. Вы не забыли, мы в лесу!!! Или в деревне. То есть, привычных рабочих и семейно-бытовых стрессов нет. Поэтому мы курим не тогда, когда у нас нервно дрожат пальцы и хочется ругаться матом, а только тогда, когда ХОЧЕТСЯ покурить. Мы с удовольствием втягиваем в себя дым. Мы наполняем им рот, легкие, задерживаем дыхание, с наслаждением выпускаем дым через ноздри или через рот, как вам привычнее. Каждый раз, закуривая сигарету, мы вспоминаем все хорошие моменты, которые у нас связаны с курением… И так целый день… Вы должны выкурить свою стандартную суточную норму. Вы еще не поняли? Вы говорите сигарете «спасибо за все» и прощаетесь с ней…

День второй. Удовольствие кончилось. Начались трудовые будни. Приготовьте свою стандартную норму сигарет на день. Вы по прежнему курите, когда вам захочется. Но после каждой затяжки вам предстоит делать некоторое упражнение:

1.                       Затянулись. Выдохнули весь дым.

2.                       Вдохнули чистый воздух.

3.                       Медленно выдохнули из себя ВЕСЬ воздух. Ощутите, как легкие склеились внутри. В конце выдоха еще «подбейте» остаток диафрагмой. Вам нечем дышать. Но не спешите вдыхать. Терпите без воздуха, насколько хватит сил. Только в обморок не падайте. Больше не можете?

4.                       Сделайте 5 очень быстрых и коротких вдохов-выдохов.

5.                       Вдохните и выдохните полной грудью…

6.                       Можете делать следующую затяжку. Затянулись? Возвращаемся к пункту первому…

После того как вы выкурили всю сигарету, ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдите и выпейте стакан воды. Лучше колодезной. На крайний случай – чай. В том случае, если вы курите каждые 10 минут – пейте по половине стакана. В день вы должны выпить не меньше двух-трех литров воды.

Вот таким нелегким способом вам предстоит курить целый день. Трудно? Зато в количестве сигарет никто не ограничивает.

День третий. Приготовьте свою стандартную норму на день. Курите – когда возникнет желание, выполняя удивительное упражнение с дыханием. Почему удивительное? Вы еще и не начинали бросать курить, а голова уже кружится, да? Не забывайте после сигареты обязательно пить воду!!! Выкурили первую сигарету?! Через какое-то время появилось желание покурить снова? Достаньте вторую сигарету. Попрощайтесь с ней. Разломите ее пополам (это обязательно) и выкиньте. Теперь немедленно сделайте упражнение три раза подряд. Только при этом количество коротких-быстрых вдохов увеличьте до десяти. У вас получится следующее: глубокий вдох-выдох, глубокий вдох, полный выдох с подбиванием диафрагмы, 10 короткий вдохов-выдохов, глубокий вдох-выдох и снова по кругу. И так три раза. После упражнения выпейте полстакана воды.

Следующую сигарету можете выкурить. Но не забывая про упражнение. Таким образом, каждую вторую сигарету вы ВЫКИДЫВАЕТЕ и заменяете ее дыханием. Сегодня вы выкурили половину суточной нормы.

День четвертый. Делаем все точно так же, как и в третий день. Только пропускаем уже не каждую вторую сигарету, а две из трех. Один раз курим, два раза дышим. После сигареты – полный стакан воды. После дыхания – половина. Обычно, у тех, кто бросает курить на третий день начинает кружиться голова. А у нас наоборот – кружится уже меньше. Так ведь?

День пятый. Все становится запутаннее и запутаннее. Когда возникает желание покурить, мы сигарету из пачки достаем, но… сегодня мы одну сигарету выкуриваем, три разламываем и выбрасываем, одну откладываем в сторону. Не складывайте отложенные сигареты обратно в пачку. Ссыпайте их в какую-нибудь вазу или на поднос. Принцип курения тот же: во время курения – упражнения. Вместо курения – упражнения. После курения – пьем. После упражнений – пьем.

День шестой. Сегодня мы докуриваем те сигареты, что вчера отложили в сторону. Видите, лежат бесстурктурной кучкой. Это остатки. Курим не больше одной сигареты каждые два часа. Все остальное время – если хочется курить – дышим. Если не хочется – слушаем музыку и улыбаемся. Прежде, чем лечь спать, если вдруг у вас остались сигареты, разломите их и выбросьте. Все. Кроме одной.

День седьмой. Выкуриваем последнюю сигарету. Ваш организм уже вспомнил некоторые вкусы и запахи, о которых он уже забыл за годы курения. Поэтому, вполне возможно, что удовольствия от курения вы не получите. Весь остальной день - каждый час делаем дыхательное упражнение. И пьем.

Все последующие дни как только появляется желание закурить – дышим. Я когда уже было невтерпеж, а курить было нечего, отколупывал и жевал смолу с кедров, но ее можно найти только в Сибири, поэтому жуйте что-нибудь еще…

Если вы сумели продержаться без курения три недели, а я уверен, чт вы сумели, значит, вы в состоянии самостоятельно управлять собственным весом, лечить самого себя от головной и желудочной боли и … растить новые зубы…

Сообщение отредактировал Сорекс: 08 Янв 2016 - 23:07

#29 demonhanter

demonhanter

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 515 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 23:18

Не курю около 7мес, стаж курения ≈14лет (курить начал поздно, бросить с моей работой - нервотрепка+постоянно ночная работа - казалось нереально). Меня уже не тянет.
Я для облегчения пил табекс (черный), тяжело но можно бросить, первые 2 мес тяжело, потом легче, сейчас уже не беспокоят стоящие рядом курильщики.

#30 Vadim2

Vadim2

Камергер

• Пользователи
  • 2 672 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 23:36

Полгода назад бросил курить, месяца два совсем тоскливо было. Сейчас гораздо легче. Собирался бросить курить лет десять. Пока в июне 2015 не сподобился. Курить бросить  тяжело , практически невозможно. Даже сейчас не уверен , что не начну курить снова.

Попробуй метод: когда захочешь курить закрой глаза и представь человечка размером со спичечный коробок и его легкие. Следи за тем, как они выглядят, когда ты испытываешь желание закурить.

#31 KPOT

KPOT

Персона

• Пользователи
  • 4 702 сообщений

Отправлено 08 Янв 2016 - 23:54

Есть ещё способ. Как только захотел курить - выпей воды стакан. Если желание не пропало - ещё один стакан сверху. И т.д. После этого курить совсем не хочется. Тупо сидишь и боишься "расплескать"...

Проверял лично.

И таки действует.

#32 YAkutyanin

YAkutyanin

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 369 сообщений

Отправлено 09 Янв 2016 - 02:31

курил 23 года, два раза пытался бросить. Бросил на третий раз, мне сердечко помогло, сказало- не бросишь, я остановлюсь!

#33 YAkutyanin

YAkutyanin

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 369 сообщений

Отправлено 09 Янв 2016 - 02:32

Попробуй метод: когда захочешь курить закрой глаза и представь человечка размером со спичечный коробок и его легкие. Следи за тем, как они выглядят, когда ты испытываешь желание закурить.

извиняйте но это бред, таким образом от курения не избавишься.

• Гости
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Янв 2016 - 02:44

курил 14 лет потом бросил кодированием.первый месяц нервы сдавали сказывалась привычка.сломал пару эспандеров потом втянулся работал активно поправился на 8кг!!но нравилось когда курили рядом.кодировался гипноз+иглоукалывание в ухо.а да не курил 1.5года!потом свадьба поездка в крым сам захотел=((

#35 panika

panika

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 829 сообщений

Отправлено 09 Янв 2016 - 06:45

Да, говорить мОна много... 

ПомниЦЦа, я на себе "устраивал ыкспырымэнты"...

А могу ли я, к примеру, не курить один день?..

Ха! Могу!..

А неделю?..

Ха! Могу!..

А, таки, месяц?..

Та ж боже ж мой!..

А, блин, ШЕСТЬ?!..

Ой, блин, могёшь!.. 

А... это.. год?!...

Ха! - ответило организмо и попросило держаЦЦа подальше от кофе и пЫва...

Надо сказать, шо уже лет двадцать как не курю. Но даже по прошествии лет, ЗАПАХ кофе тут же "поднимает в мозгЕ" тот самый, кажется уже совсем забытый "кайф"... Оттого и не пью кофе - нафиг нарываться..

Зато любимый до слёз напиток "пЫво" - таки не "выпендриваетЦЦа" и "дозволяет" накатить на этот самый "организм" практически любое кол-во "нектара".

Жаль, блин, здоровье уже не то.....

:drinks:

Примерно так же. Не курю уже 9 год, а к кофе просто равнодушен

#36 Triff11

Triff11

Ленивый кот

• Пользователи
  • 10 648 сообщений

Отправлено 09 Янв 2016 - 07:52

Есть ещё способ. Как только захотел курить - выпей воды стакан. Если желание не пропало - ещё один стакан сверху. И т.д. После этого курить совсем не хочется. Тупо сидишь и боишься "расплескать"...

Проверял лично.

И таки действует.

Предлагаете заменить курение энурезом? 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

#37 tov136

tov136

Персона

• Пользователи
  • 5 766 сообщений

Отправлено 09 Янв 2016 - 11:37

Это уже напряг постоянный, отслеживать время очередного перекура. Причем не просто постоянный, а ПОСТОЯННЫЙ! Тут либо совсем бросать, либо палить по полторы пачки.

Зачем по полторы? По полпачки вполне меня устраивает. Скоро перейду на 9 сигарет и так далее, надеюсь.

#38 KoL9n

KoL9n

Персона

• Пользователи
  • 4 554 сообщений

Отправлено 09 Янв 2016 - 12:17

Проверял лично.

И таки действует.

Бросай курить - вставай на лыжи! И вместо рака будет грыжа... :mocking:

#39 KoL9n

KoL9n

Персона

• Пользователи
  • 4 554 сообщений

Отправлено 09 Янв 2016 - 12:28

Курил 20+ лет, под конец по две пачки в день. Не курю 10+.

Никаких особых "кунфу" не применял. Просто перестал курить. Сразу совсем конечно не получилось. Пришлось воспользоваться опытом анонимных алкоголиков: концентрировать внимание, не на постулате "я не курю!", честно признавался себе, что пока курю, и очень даже запросто, а на задаче "как не закурить вот сейчас?".

Немного помогала жвачка Никоретте. Но не особо, потому что физиологическая тяга (потребность именно в никотине) длится недели 3-4, потом быстро сходит на нет.

Основная проблема - психологическая зависимость! Воспоминания об ощущениях, моторная память характерных жестов, движений... этот кошмар длился около полугода. Но за год и это сошло на нет. Осталась непереносимость к табачному дыму - где-то года 2-3. Потом становится всё равно.

#40 KPOT

KPOT

Персона

• Пользователи
  • 4 702 сообщений

Отправлено 09 Янв 2016 - 13:38

Проверял лично.

И таки действует.

Зато на покурить уже времени не остаёЦЦа..!!   :mocking:

#41 Странник

Странник

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 985 сообщений

Отправлено 09 Янв 2016 - 19:11

Гораздо сложнее не начать снова :dash: